Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Посольство России обвинило США в инициации «визовой войны»

Российское посольство оценило визовые проблемы с США
Российское посольство оценило визовые проблемы с США

ВАШИНГТОН, 26 декабря, ФедералПресс. Российское посольство в Вашингтоне заявило, что Соединенные Штаты стали инициаторами «визовой войны» и навязали РФ практику персональных визовых разменов.

В посольстве подчеркнули, что ответственность за визовый «тупик» полностью лежит на американской стороне. Именно США ввели практику выдачи разрешений на въезд сотрудникам российским загранучреждений в увязке с выдачей виз для американских работников, отметили российские дипломаты.

Они рассказали, что обратили внимание на статью в газете The Washington Post. Там со ссылкой на источники в Госдепартаменте авторы материала возлагают все проблемы между двумя странами в консульско-визовых делах на Россию.

«Содержащаяся в статье информация не соответствует реальному положению вещей», – заявили в посольстве.

В российском диппредставительстве напомнили, что Москва не раз призывала Вашингтон к нормализации отношений в этой сфере, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что представитель МИД Мария Захарова оценила последствия уходящего года для Соединенных Штатов. По ее словам, США в этом году столкнулись с серьезными проблемами во всех сферах.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.