Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

Канье Уэст назвал движение Black Lives Matter лохотроном

канье уэст
На рэпера обрушился шквал критики за футболку с надписью «Жизни белых важны»

НЬЮ-ЙОРК, 4 октября, ФедералПресс. Американский рэпер Канье Уэст назвал движение Black Lives Matter аферой и лохотроном.

«Все знают, что Black Lives Matter было лохотроном. Теперь это закончилось. Не за что», – написал музыкант в своих соцсетях.

Артист отреагировал на критику, обрушившуюся на него из-за его новой коллекции одежды, в которую вошли футболки с надписями White Lives Matter. Показ коллекции Канье Уэст устроил на Неделе моды в Париже. Надпись «Жизни белых имеют значение» впервые появилась на самом Уэсте, когда он обратился к участникам модного шоу. По ходу показа несколько моделей были замечены в рубашках, на передней части которых изображен папа римский Иоанн Павел II.

Согласно данным Антидиффамационной лиги, движение «Жизни белых имеют значение» возникло в 2015 году как «расистский» ответ движению «Жизни черных имеют значение».

Дизайн White Lives Matter подвергся массовой критике в США. Ряд сотрудников покинули компанию Канье Уэста в знак протеста против «расширения возможностей превосходства белых».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Байден выступил с призывом к США сказать «нет» идеологии белого превосходства.

Фото: Walik Goshorn via www.imago-imag / www.imago-images.de / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.