Top.Mail.Ru
Происшествия
Азия
0

Трое палестинских подростков погибли в Израиле

парень
Фото: pixabay.com

ИЕРУСАЛИМ, 29 октября, ФедералПресс. Власти двух государств обвиняют друг друга в гибели людей.

Подростки 12 и 14 лет погибли во время забастовки. Мальчики погибли в результате взорвавшейся бомбы. Власти считают, что взрыв был подготовлен специально. Взрыв произошел в пограничном районе между Израилем и Газой, вблизи города Хан Юнис. Палестинские чиновники обвиняют в смерти детей воздушные атаки израильтян.

Израильские власти, в свою очередь, заявляют, что дети сами пытались установить взрывное устройство на пограничной территории, отчего и погибли. Жители Палестины уже давно устраивают протесты на приграничных с Израилем территориях. Палестинские беженцы требуют обеспечить им право на возвращения в дома своих предков на территории Израиля.

По данным ООН, около 200 палестинцев были убиты израильскими войсками, пишет ВВС. Власти Израиля в свою очередь, заявляют, что убийство жителей соседней страны вызвано самообороной регулярной армии. Власти Иерусалима ссылаются на многочисленные убийства своих солдат, говоря о том, что палестинцы гибнут во время забастовок, а главное, что те используют протесты только для того, чтобы проникнуть в глубь территории Израиля.

Ранее в «ФедералПресс» сообщалось о странностях израильского Евровидения.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.