Top.Mail.Ru
Политика
Азия
0

Китайское СМИ рассказало о тайной ядерной державе на востоке

Япония может создать шесть тысяч ядерных бомб
Япония может создать шесть тысяч ядерных бомб

ПЕКИН, 30 ноября, ФедералПресс. Китайское издание Sohu считает, что Япония является настоящей ядерной державой и призывает соседствующие с ней страны быть бдительными.

По словам автора статьи, Япония смогла тайно заполучить большое количество ядерного топлива под предлогом развития гражданских атомных электростанций. Отмечается, что топлива хватит на создание не менее шести тысяч ядерных бомб.

«Если начнется война, Япония сможет быстро создать ядерное оружие с помощью имеющегося у нее ядерного материала. Согласно подсчетам, она сможет изготовить не менее 6000 атомных бомб. Такого количества достаточно, чтобы уничтожить крупную страну», – подчеркивает эксперт.

Издание считает, контроль США за развитием вооружений в Японии «существует только формально». Автор статьи уверен, что Страна восходящего солнца «преисполнена амбиций» и хочет играть более значимую роль на мировой арене. Кроме того, она планирует «бросить вызов авторитету пяти постоянных членов Совета безопасности ООН», сообщает ИноСМИ.

«ФедералПресс» напоминает, что военный обозреватель сообщил о главном страхе США. Он считает, что США и все руководство Североатлантического альянса боится появления ядерных держав. Чтобы этого не произошло, они прилагают все усилия.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.