Top.Mail.Ru
Общество
Азия
0

В Южной Осетии рысь накинулась на дрессировщика в цирке

В Южной Осетии рысь накинулась на дрессировщика в цирке
В Южной Осетии рысь накинулась на дрессировщика в цирке

ЦХИНВАЛ, 24 февраля, ФедералПресс. Посетителей выступления возмутило, что зрительный зал никак не отделялся от основной сцены. Разбушевавшееся животное могло спокойно прыгнуть в зал к людям.

В цирке Южной Осетии во время выступления рысь напала на дрессировщика. Инцидент произошел в Цхинвале. Животное все же получилось утихомирить. Очевидцы засняли момент нападения на камеру.

На видеофрагменте видно, что дрессировщик намеревается закончить выступление и отвести рысь со сцены. Он тянет поводок, но дикая кошка не поддается. Разозлившись, животное накидывается на мужчину и ударяет его лапой. Рысь удается усмирить. О последствиях для здоровья дрессировщика ничего не известно.

Зрители отметили, что между сценой и посетителями цирка нет никакой ограждающей конструкции. Разъяренное животное без сопротивления могло выпрыгнуть к зрителям и ранить кого-то из присутствующих, пишет «Sputnik Южная Осетия». Один из комментаторов инцидента резко высказался об организации мероприятия: «Никакой безопасности. Только о деньгах думают».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что львы устроили драку на цирковой арене. Разбушевавшихся хищников пришлось усмирять водой из шлангов.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.