Top.Mail.Ru
Общество
Азия
0

Папа римский прилетел в Казахстан с апостольским визитом

папа римский Франциск
Понтифик впервые примет участие в съезде лидеров мировых и традиционных религий

НУР-СУЛТАН, 13 сентября, ФедералПресс. Папа римский Франциск прибыл с апостольским визитом в Казахстан для участия в VII Съезде лидеров мировых и традиционных религий.

«После встречи с руководством страны понтифик выступит перед представителями гражданского общества и дипломатического корпуса, а также примет участие в очередном съезде лидеров мировых и традиционных религий», – пишут медиа.

Папа римский прибыл в столицу Казахстана Нур-Султан спецбортом в сопровождении четырех истребителей. Его встретил президент республики Касым-Жомарт Токаев.

85-летний понтифик, несмотря на боли в колене, по традиции поприветствовал всех журналистов своего пула. Передвигается папа Франциск с заметными сложностями, ему приходится опираться на палку. После этого он отправился в резиденцию президента Токаева.

Центральное событие апостольского визита – участие в VII Съезде лидеров мировых и традиционных религий. Мероприятие посетят около 100 делегация из 50 государств. Глава Римско-католической церкви впервые лично примет участие в съезде, который проходит с 2003 года, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Ватикан объяснил заявления папы римского Франциска по Украине.

Фото: VATICAN MEDIA / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.