ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, ИА УралПолит.Ru. Сбербанк и «МДМ Банк» выплатят страховки вкладчикам свердловского «Сберинвестбанка», у которого ЦБ отозвал лицензию. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации «Агентство по страхованию вкладов».
ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, ИА УралПолит.Ru. Сбербанк и «МДМ Банк» выплатят страховки вкладчикам свердловского «Сберинвестбанка», у которого ЦБ отозвал лицензию. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации «Агентство по страхованию вкладов».
По счетам, открытым для предпринимательской деятельности, вкладчикам заплатит «МДМ Банк». Прием заявлений о выплате по счетам и других документов начнется 9 апреля.
Ранее «УралПолит.Ru» писал, что 26 марта ЦБ отозвал лицензии у трех российских банков, среди которых был и екатеринбургский «Сберинвестбанк», подконтрольный свердловскому депутату Валерию Савельеву, который значится в списке значительных лиц на официальном сайте. В Центробанке заявили, что Сберинвестбанк проводил слишком рискованную кредитную политику и не создавал при этом достаточных резервов, а также не соблюдал законы по борьбе с отмыванием денег и проводил сомнительные крупные операции с наличными.


