Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Америка
0

В ООН оценили желание Трампа уйти от конфронтации с Ираном

Дональд Трамп
В ООН оценили желание Трампа уйти от конфронтации с Ираном

ВАШИНГТОН, 8 января, ФедералПресс. В ООН приветствуют интересы Трампа о намерении избежать серьезного столкновения между Ираном и США. Об этом на брифинге заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.

По словам официального представителя генсека ООН Стефана Дюжаррика, международная организация приняла во внимание заявление, которое недавно сделал президент США Дональд Трамп. Известно, что в ООН оценили любые попытки Трампа уйти от серьезного столкновения между Исламской республикой и США, сообщают «РИА Новости».

«Мы приветствуем любые сигналы, свидетельствующие о том, что лидеры делают шаг в сторону от серьезной конфронтации и делают все, что могут, чтобы избежать какой-либо последующей эскалации», – заявил Дюжаррик.

Ранее речь президента Соединенных Штатов Дональда Трампа оценил политолог Дмитрий Фетисов. По его словам, Трамп является первым главой США, который не ответил силовой операцией на нападение на американские базы. Кроме этого, Фетисов подчеркнул, что речь президента США не вносит определенности в дальнейшее развитие конфликта на Ближнем Востоке.

Фото: пресс-служба правительства Республики Армении

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.