Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Эксперт оценил обращение Трампа к нации

Специалист прокомментировал речь Трампа
Специалист прокомментировал речь Трампа

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Эксперт прокомментировал обращение президента США к нации.

Политолог Дмитрий Фетисов оценил речь президента Соединенных Штатов Дональда Трампа. По его словам, он является первым главой США, который не ответил силовой операцией на нападение на американские базы.

«Трамп «слил» войну. Первый президент в истории США, который не ответил силой на атаки американских баз», – заявил он.

Тем не менее, Фетисов подчеркнул, что речь президента США не вносит определенности в дальнейшее развитие конфликта на Ближнем Востоке. Об этом политолог написал на своей странице в Facebook.

Напоминаем, что сегодня, 8 января, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп выступил с обращением к нации. В нем он поднял важные вопросы, касающиеся конфликта между США и Ираном. По его словам, Ирану следует отказаться от идеи производства ядерного оружия. Кроме того, странам Европы, России и Китаю следует объединиться для мирного урегулирования конфликта на Ближнем Востоке. Помимо этого, Трамп заверил, что США готовы к мирному диалогу с Ираном. Он подчеркнул, что Америка желает иранскому народу мира и процветания.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.