Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Америка
0

Российским туристам дали пять дней, чтобы покинуть Кубу

Российским туристам дали пять дней, чтобы покинуть Кубу
Российским туристам дали пять дней, чтобы покинуть Кубу

ГАВАНА, 24 марта, ФедералПресс. Куба закрывает границы из-за коронавируса.

Во вторник, 24 марта, Куба закрывает въезд в республику для иностранцев на месяц. Такое решение приняли местные власти для избежания распространения коронавируса. В настоящее время на острове находятся по меньшей мере 7 тысяч граждан России. Посольство России в Гаване порекомендовало им вернуться на родину до 29 марта, так как к этому времени прекратится осуществление регулярных рейсов авиакомпании «Аэрофлот».

Посольство России в Гаване находится в контакте с туристическими компаниями и на данный момент об эвакуации речи не идет, выезд граждан осуществляется в штатном режиме, пояснил советник-посланник посольства РФ Сергей Рещиков в разговоре с ТАСС.

По официальным данным, на территории Кубы зарегистрировано 40 случаев заражения и один летальный исход. Одним из заболевших является гражданин России. Сейчас он находится в госпитале в критическом состоянии.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.