Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Несколько екатеринбуржцев не могут покинуть Марокко из-за коронавируса

Несколько екатеринбуржцев не могут покинуть Марокко из-за коронавируса
Несколько екатеринбуржцев не могут покинуть Марокко из-за коронавируса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта, ФедералПресс. Страна приостановила международное транспортное сообщение на неопределенный срок.

Трое жителей Екатеринбурга не могут выехать из Марокко из-за распространения коронавируса. Страна закрыла международное транспортное сообщение на неопределенный срок.

Как сообщают СМИ, три туриста из Екатеринбурга не могут покинуть город Маракеш. Накануне они должны были вылететь в Екатеринбург через Париж и Москву, но когда туристы приехали в аэропорт, регистрацию на их рейс не объявили. Сотрудники аэропорта не смогли внятно разъяснить ситуацию. При этом екатеринбуржцам пообещали заменить билеты, но только до Москвы. Дальше ребята должны будут сами добираться домой. Еще две жительницы Екатеринбурга застряли в Касабланке.

Как сообщает посольство России в Марокко, им известно о 450 россиян, которые не могут вернуться домой из разных городов страны. Сейчас с ними поддерживается постоянный контакт. В посольстве также уточнили, что прорабатывают возможные варианты возвращения туристов домой совместно с координационным штабом МИД России.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.