Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские туристы оказались в ловушке на курортах Египта

Самолет
Российские туристы оказались в ловушке на курортах Египта

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Российские туристы не могут покинуть курорты Египта. Ведомства прорабатывают вопрос эвакуации россиян.

Российские туристы оказались в ловушке на курортах Египта. Граждане РФ не могут выбраться из страны из-за отсутствия рейсов российских компаний. По информации МИДа, в Египте находятся почти две тысячи россиян. Зимой прошлого и текущего года авиакомпании России не летали в города Арабской республики.

«Вопрос их транспортировки из этих пунктов находится в стадии проработки», – заявили в ведомстве.

Кроме того, вопрос эвакуации граждан РФ из Южной Америки пока тоже не решен. Власти России рекомендовали загранучреждениям МИД РФ проработать вопрос эвакуации граждан в Лиссабон и Мадрид чартерными рейсами европейских компаний. Из этих городов авиакомпания «Аэрофлот» сможет вывезти граждан РФ на родину, сообщает РБК.

Напомним, 95 % туристов России прибыло в Египет самостоятельно через третьи страны. Белоруссия и Казахстан теоретически могут выпустить граждан России на родину через транзитные терминалы. Россиянам, которые не могут самостоятельно покинуть страну, рекомендуют оставаться на месте и ждать дальнейших указаний.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.