Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Америка
0

В США задержали россиянина

Наручники
В Америке задержали гражданина России

НЬЮ-ЙОРК, 26 августа, ФедералПресс. В Лос-Анджелесе задержали гражданина России. Молодого человека обвиняют в организации сговора с целью совершения киберпреступления.

На сайте Министерства юстиции США опубликовано заявление о том, что в Америке задержали гражданина России. По информации ведомства, молодой человек вместе с сообщниками в период с 15 июля по 22 августа 2020 года пытался подкупить сотрудника одной из американских компаний.

Житель России якобы планировал загрузить вредоносное ПО в компьютерную систему этой компании. Благодаря этому он с сообщниками мог получить к ней беспрепятственный доступ. Власти Америки утверждают, что россиянин якобы намеревался скачать базу данных этой компании, чтобы в будущем шантажировать ее руководство, передает ТАСС.

Ранее в Пскове задержали экс-сотрудника СК Белоруссии Андрея Остаповича. Российские полицейские обнаружили его в гостинице. Об этом заявил адвокат Остаповича Вячеслав Головин.

Фото: Publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.