Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Америка
0

«Спящий Джо»: Байден уснул во время встречи с премьером Израиля

Джо Байден
Байден уснул во время встречи с премьером Израиля

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Сегодня Белый дом подтвердил перенос встречи главы США Джо Байдена и президента Украины Владимира Зеленского на 1 сентября. Однако как пройдет встреча, остается загадкой, потому что лидер США любит засыпать на таких мероприятиях. Ранее в СМИ появилась информация, что Байден уснул на пресс-конференции с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом.

«На встрече глава правительства Израиля рассказывал о новом этапе дружбы между американским и израильским народами. В это время лидер США неподвижно сидел напротив с закрытыми глазами», – пишут СМИ.

Однако репортер CNN Дэниел Дэйл поспешил опровергнуть эту информацию. На своей странице в Twitter он отметил, что новости об уснувшем президенте США «чушь». По его словам, Байден не только бодрствует, но и «немедленно отвечает» собеседнику.

Не так давно президент перепутал бывших американских лидеров – Барака Обаму и Дональда Трампа. Он заявил, что в 2009 году президент Трамп поручил тогдашнему вице-президенту Байдену заняться кризисом автомобильной промышленности в США. Однако после этого Байден назвал такое недоразумение «оговоркой по Фрейду».

Напомним, что в прошлом году на президентских выборах Дональд Трамп часто троллил Байдена, называя его «спящим Джо».

Ранее овчарку президента США Джо Байдена по кличке Мейджор отправили на дрессировку в штат Делавэр из-за нападения на охрану в Белом доме. Об этом сообщила пресс-секретарь президента Джен Псаки.

Фото: wikipedia.org / Gage Skidmore (CC BY-SA 2.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.