Top.Mail.Ru
Происшествия
Центральная Азия
0

Гражданин США умер от коронавируса в Ухани

СМИ сообщили о смерти американца и японца от коронавируса
Американец и японец умерли от коронавируса в Ухане

УХАНЬ, 8 февраля, ФедералПресс. Гражданин США скончался в Китае от пневмонии, вызванной коронавирусом. Ранее поступила информация о смерти первого гражданина Японии от этого же заболевания.

По данным американски СМИ, американец скончался в Китае в четверг. Мужчине было около 60 лет. Другая информация не раскрывается из уважения к частной жизни его семьи, сообщает газета New York Times.

СМИ также сообщают о том, что в Ухане скончался гражданин Японии, также зараженный коронавирусом. В МИДе Японии подчеркнули, что это первый случай смерти японского гражданина от нового вируса.

Напомним, что по последним данным новым коронавирусом 2019-nCoV в Китае заразились более 34,5 тысячи человек, из них 722 умерли.

Ранее «ФедералПресс» ответил на самые распространенные вопросы о коронавирусе: что ждет Китай, Россию, мир и можно ли заразиться через посылки с «Алиэкспресса».

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.