Top.Mail.Ru
Происшествия
Центральная Азия
0

Из-под завалов рухнувшей гостиницы в Китае спасли 50 человек

Шестиэтажная гостиница обрушилась на востоке Китая
Под завалами находятся около 50 человек

КИТАЙ, 8 марта, ФедералПресс. Шестиэтажный отель, использовавшийся для карантина лиц, контактировавших с заболевшими коронавирусом, обвалился в провинции Фуцзянь. Спасатели достали из-под завалов 50 человек.

В субботу вечером в районе Личэн городского округа Цюаньчжоу обвалилось здание отеля Xinjia Express. В здании в момент ЧП находилось около 70 человек. Всего в открытой в 2018 году гостинице было 80 номеров. Момент обрушения попал на видео.

Спасатели извлекли из-под обломков 50 человек. Двое из них были без признаков жизни, пишет РИА Новости со ссылкой на китайские СМИ.

Уточняется, что размещенные в отеле граждане Китая из трех провинций не болели коронавирусом, но они проходили обязательный карантин, поскольку могли контактировать с заболевшими.

Напомним, что по последним данным в Китае коронавирусом заразились более 80 тысяч человек, 57 тысяч выздоровели, умерли 3097.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что китайские ученые заметили, что коронавирус мутировал. Теперь заболевание может протекать практически без симптомов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.