Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Азия
0

Китайские ученые установили, как изменились симптомы коронавируса

Симптомы коронавируса облегчаются
Коронавирус не исчезнет к лету, – ВОЗ

КИТАЙ, 7 марта, ФедералПресс. Китайские ученые заметили, что коронавирус мутировал. Теперь заболевание может протекать практически без симптомов.

Китайские ученые провели исследования, согласно которым оказалось, что коронавирус мутирует. В ходе наблюдения за 8 пациентами из Уханя было установлено, что у заразившихся в период с 16 по 22 января симптомы заболевания проявлялись сильнее, чем у заразившихся позднее.

Так, у первой группы наблюдалась высокая температура, слабость, боль в мышцах, отделение мокроты и пониженный уровень лимфоцитов. У пациентов второй группы все симптомы были менее проявленными, либо отсутствовали. Ученые предполагают, что коронавирус может скоро видоизмениться до вируса, похожего на грипп, пишет «Известия».

Между тем в ВОЗ советуют не строить надежд на то, что эпидемия коронавируса завершится к лету. Директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан отметил, что если летом коронавирус исчезнет, как грипп, то это «будет подарком судьбы», пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что первый заболевший коронавирусом россиянин выздоровел. Через несколько дней он будет выписан.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.