Top.Mail.Ru
Происшествия
Центральная Азия
0

Выживший при теракте в Кабуле рассказал о взрывах

Взрыв
В Кабуле произошел теракт

КАБУЛ, 27 августа, ФедералПресс. Мужчина, который выжил во время теракта в аэропорту Кабула, рассказал подробности трагедии. В момент ЧП он находился в очереди у входа в аэропорт. Его слова передают СМИ.

«Как будто кто-то убрал почву у меня из-под ног. Мне показалось, что мои барабанные перепонки лопнули и я потерял слух», – делится житель Афганистана.

По словам мужчины, в момент теракта он увидел конец света своими глазами, пишет Reuters. От мощного взрыва в воздух поднялись тела погибших, потом они были разбросаны по земле. Среди них были и пожилые люди, и женщины.

Американские военные планируют покинуть Афганистан к 31 августа.

Ранее сообщалось, что 26 августа у аэропорта Кабула прогремели два взрыва. Известно, что первый устроил террорист-смертник, а во втором случае сработала взрывчатка в автомобиле. Жертвами стали более 100 человек, среди них оказались и американские военные. В США в знак траура приспустили флаги.

Фото: twitter.com/ZabiHalim / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.