Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
0

Китай заверил, что не станет применять коронавирус для повышения влияния в мире

Китай
Китай заверил, что не станет применять коронавирус для повышения влияния в мире

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Официальный представитель МИД Китая заявила, что КНР не будет использовать коронавирус как средство повышения влияния в мире. А также заверила, что Поднебесная поможет другим странам в борьбе с пандемией.

Официальный представитель Министерства иностранных дел Китайской Народной Республики Хуа Чуньин заявила, что китайская сторона намерена помогать другим странам в борьбе против пандемии коронавируса. КНР может предоставить свой опыт преодоления опасного периода.

Она подчеркнула, что Китай не будет использовать его как средство для укрепления влияния на геополитической арене. Об этом она заявила на брифинге, передает РИА Новости.

«Что же касается эффективных мер и опыта Китая в борьбе с эпидемией, то мы никогда не станем использовать их в качестве инструмента геополитического влияния», – заявила Чуньин.

Ранее «ФедералПресс» писал о мировой статистике по заражению от пандемии. Число заболевших коронавирусом в мире достигло миллиона.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.