Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Азия
0

Китайский вирусолог спрогнозировал, когда начнется спад распространения коронавируса

Мужчина в маске
Китайский вирусолог спрогнозировал, когда начнется спад распространения коронавируса

ПЕКИН, 30 марта, ФедералПресс. Вирусолог из Китайской больницы назвал прогнозируемое время начала спада пандемии коронавируса. Он назвал самый благоприятный сезон для этого.

Врач-вирусолог из больницы Шанхая «Хуашань» Чжан Вэньхуна дал прогноз на начало спада распространения пандемии коронавируса. По его заявлению, это произойдет в октябре текущего года.

Специалист считает, что благоприятный сезон для начала угасания пандемии является осень. Более точных временных рамок в данных условиях поставить никто не может, передает Nation news.

Такое заявление он сделал во время видеоконференции, посвященной вопросам распространения коронавирусной инфекции в мире. В ней приняли участие эксперты из Китая и других стран. Единого мнения о влиянии температуры воздуха на выживание вируса найти не удалось.

Ранее «ФедералПресс» писал про распространение коронавируса в КНР. Испания обогнала Китай по числу умерших от коронавируса.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.