Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
0

Новый премьер Киргизии раскрыл перспективы сотрудничества с Россией

Садыр Жапаров
Жапаров раскрыл перспективы сотрудничества с Россией

БИШКЕК, 10 октября, ФедералПресс. Садыр Жапаров надеется сохранить хорошие отношения с Москвой. Он считает, что Россия давно входит в число важных стратегических партнеров Киргизии.

Киргизия рассчитывает на дальнейшее развитие отношений с российской стороной. Москва – важнейший стратегический партнер для Киргизии. С таким заявлением выступил новый глава киргизского правительства Садар Жапаров.

Он напомнил, что Киргизия очень давно начала сотрудничать с Россией. Жапаров уверен, что тенденция должна продолжиться. Он надеется, что партнерство продлится «очень много лет», пишет ТАСС.

Отметим, кандидатуру Жапарова утвердили в парламенте сегодня, 10 октября. Он заявил, что глава государства Сооронбай Жээнбеков уйдет с поста президента после смены состава кабинета министров. Перед заседанием парламента в Бишкеке к зданию подтянулась колонна военной техники.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что президент Киргизии решил отправить в отставку действующее правительство. Он подписал соответствующий указ.

Фото: пресс-служба Жогорку Кенеш

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.