Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
0

И. о. президента Киргизии сложил полномочия

И. о. президента Киргизии сложил полномочия
Садыр Жапаров планирует участвовать в досрочных выборах президента

БИШКЕК, 14 ноября, ФедералПресс. Исполняющий обязанности президента Киргизии, премьер-министр Садыр Жапаров сложил полномочия. Об этом он заявил в субботу.

Исполняющий обязанности президента Киргизии сообщил о сложении полномочий. Политик сказал, что планирует участвовать в досрочных выборах президента.

«Я решил сложить с себя полномочия президента страны, а также приостановить должностные полномочия премьер-министра Кыргызской Республики, и как рядовой гражданин буду участвовать на предстоящих президентских выборах», – заявил Садыр Жапаров.

О сложении полномочий стало известно из сообщения пресс-службы Жапарова, пишет РИА Новости. Полномочия президента Киргизии будет исполнять к Торага Жогорку Кенеша.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент страны Сооронбай Жээнбеков сказал, что уходит в отставку. К власти пришел спикер парламента Канат Исаев. Митингующие потребовали, чтобы парламент ушел в отставку. После чего Исаев отказался быть президентом. Обязанности главы государства перешли к премьер-министру Садыру Жапарову, чью кандидатуру предлагали протестующие.

Фото: Официальный сайт президента Кыргызской Республики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.