Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
0

Киргизия и Таджикистан договорились о прекращении огня на границе

Киргизия
На границе Киргизии и Таджикистана утихнет стрельба

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Киргизия и Таджикистан по итогам переговоров представителей двух стран договорились о полном прекращении огня на границе. Об этом сообщают в пресс-центре пограничной службы Киргизии.

«По итогам переговоров <…> достигнуты следующие договоренности: о полном прекращении огня; об отводе каждой из сторон дополнительных сил и средств, стянутых к границе, в места постоянной дислокации», – отмечают в пресс-центре.

Также стороны договорились об открытии движения по автодороге Баткен – Исфана. В двусторонних переговорах участвовали губернаторы, пограничные ведомства и правоохранительные органы, пишет РИА Новости.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что 27 января на границе Киргизии и Таджикистана возобновилась интенсивная стрельба. В Бишкеке обвинили таджикскую сторону в нарушении режима прекращения огня, в Душанбе, в свою очередь, заявили, что беспилотники соседней страны нарушили воздушное пространство.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.