Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
0

Президент Казахстана Токаев проголосовал на парламентских выборах

Токаев
Глава республики назвал выборы завершающим этапом перезагрузки госинститутов

АСТАНА, 19 марта, ФедералПресс. На всей территории Казахстана открылись избирательные участки для голосования на внеочередных выборах депутатов. Президент республики Касым-Жомарт Токаев уже принял участие в выборах.

«Согласно оперативным данным, представленным областными, городов Алматы, Шымкент и Астаны комиссиями, к голосованию приступили 10 146 участков по стране и 18 участков при представительствах Республики Казахстан в иностранных государствах», – сообщил секретарь Центральной избирательной комиссии Мухтар Ерман.

В 7:00 (4:00 по Москве) открылись участки в большинстве регионов Казахстана.

Президент Касым-Жомарт Токаев уже принял участие в выборах депутатов нижней палаты парламента и местных представительных органов. Он назвал эти выборы завершающим этапом перезагрузки государственных институтов.

По данным ЦИК, за первые три часа голосования явка составила 14,21 % от общего числа граждан, включенных в списки. Об этом сообщил член ЦИК Шавхат Утемисов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Касым-Жомарт Токаев и российский лидер Владимир Путин заявили о создании «тройственного газового союза».

Фото: © Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.