Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Азия
0

В Узбекистане опровергли поступления в бюджет активов Гульнары Каримовой

Информацию о возвращении денег в бюджет опубликовала дочь Гульнары Каримовой
Информацию о возвращении денег в бюджет опубликовала дочь Гульнары Каримовой

ДУШАНБЕ, 27 июня, ФедералПресс. Каримова сообщала, что вернула в бюджет государства 1,2 млрд долларов, но в Минфине это опровергли.

Дочь Гульнары Каримовой разместила на своей странице в Instagram сообщение, что активы на сумму 1,2 млрд долларов уже возвращены в бюджет Узбекистана. Однако, факт возвращения опровергли в Министерстве финансов.

«Министерством финансов не ведется пофамильный учет взысканных доходов. При этом в течение прошлого года и в первом полугодии текущего года доходы на вышеуказанную сумму в бюджет не поступали», – сообщили в ведомстве.

Дочь первого президента Узбекистана Гульнара Каримова в августе 2015 года была осуждена за вымогательство и уклонение от уплаты налогов. Против нее расследуется также уголовное дело по ряду других обвинений. 18 декабря 2017 года ее приговорили к 10 годам лишения свободы, пишет Sputnik. Генпрокуратура Узбекистана до сих пор занимается работой по возвращению активов Каримовой в том числе с зарубежными партнерами.

Ранее мы сообщали, что Гульнару Каримову перевели в колонию. Об этом сообщила пресс-служба генпрокуратуры Узбекистана.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.