Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Азия
0

Суд продлил арест Атамбаеву

Атамбаев
Решение принял Первомайский районный суд Бишкека

БИШКЕК, 20 августа, ФедералПресс. Алмазбек Атамбаев останется под стражей еще на несколько месяцев. Арест продлил Первомайский районный суд Бишкека.

Бывший президент Киргизии Алмазбек Атамбаев останется под стражей до 26 октября. Такое решение принял Первомайский районный суд Бишкека.

«Продлили срок, он будет находиться под стражей до 26 октября», – сообщил адвокат Сергей Слесарев.

Он уточнил, что считает данное решение суда незаконным. Его планируется обжаловать в вышестоящей инстанции. Уточняется, что выездное заседание суда проходило в здании госкомитета нацбезопасности республики, куда не пустили ни родственников экс-президента, ни его сторонников, ни представителей СМИ, передают РИА новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее бывшему президенту Киргизии были предъявлены обвинения в убийстве и других особо опасных преступлениях. Уже тогда ему грозило пожизненное заключение. Спецслужбы считали, что бывший глава государства готовил госпереворот. После этого Атамбаева обвинили еще по двум уголовным делам.

Фото: atambaev.kg

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.