Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Азия
0

Самолет из Нур-Султана в Петербург задерживается на 17 часов из-за непогоды

Аэропорт
Самолет из Нур-Султана в Петербург задерживается на 17 часов из-за непогоды

НУР-СУЛТАН, 27 января, ФедералПресс. Рейс авиакомпании Air Astana прилетит в Северную столицу с большим опозданием. Причиной стала сильная метель в Казахстане.

Известно, что самолет авиакомпании Air Astana из Нур-Султана в Петербург должен был приземлиться в Пулкове в 22:00 26 января. Однако вылет задержали. По предварительным данным, причиной задержки рейса являются плохие метеоусловия в столице Казахстана. Более того, в городе объявили штормовое предупреждение.

По данным табло в аэропорту «Пулково», самолет должен приземлиться в Северной столице сегодня в пять вечера. Однако не исключено, что время прилета может вновь измениться.

Ранее «ФедералПресс» писал, свердловская транспортная прокуратура проводит проверку по факту задержки рейса Екатеринбург – Дубай, которая произошла 20 января 2020 года, сообщили в пресс-службе ведомства. По данным прокуратуры, во время задержки рейса пассажирам не предоставили прохладительные напитки и горячее питание, что является нарушением авиационных правил Минтранса РФ.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.