Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В московских аэропортах десятками задерживают и отменяют рейсы

Московские аэропорты массово задерживают рейсы
Московские аэропорты массово задерживают рейсы

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Несколько десятков рейсов в московских аэропортах отменили или задержали. Причина неожиданных перемен в расписании — сильный снегопад.

В аэропортах Москвы задержали 36 рейсов. Еще пять самолетов не вылетят вообще. Отмены и задержки коснулись Внуково, Домодедово и Шереметьево. Аэропорты приостановили полеты даже по ереванскому направлению, в Армению.

Причина сложившейся ситуации – погода. В Москве уже много часов идет сильный снегопад. Синоптики обещают, что снег в столице будет идти до самого вечера. Все закончится около пяти часов. Тем не менее, аэропорты не объясняют, все ли задержки связаны с плохими погодными условиями.

Во Внуково с вынужденным опозданием полетят четыре лайнера. Еще пять отменили в Домодедово. Там же задержали около 20 самолетов. Из Шереметьево не поднимутся в небо 15 бортов, пишет «Комсомольская правда».

Вчера похожая ситуация складывалась в Сургуте. Там из-за непогоды не смогли приземлиться два авиалайнера. Им пришлось сделать несколько кругов в зоне ожидания.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.