Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Азия
0

Инфекционист описала, как проходит повторное заражение COVID

Больница
Вирус может находиться в носоглотке после выздоровления в течение месяца

ТЕЛЬ-АВИВ, 10 декабря, ФедералПресс. Повторное заражение коронавирусной инфекцией проходит легче. Заведующая терапевтическим отделением израильской больницы Шамир Асаф А Рофе, врач-инфекционист Галина Гольцман объяснила, что организм переболевшего уже знаком с вирусом и борется с ним быстрее. Она также отметила, что в основном, повторные случаи заражения считают ошибочными.

«Большинство случаев заболевания, которые называют повторными, на самом деле не повторные, на самом деле или были ошибки, или это продолжение первого заболевания», – подчеркивает Гольцман.

По ее словам, во врачебной практике часто встречаются случаи отрицательных тестов у переболевшего коронавирусом, а потом тест от него снова получается положительным. В связи с этим, инфекционист делает вывод, что вирус может перемещаться по носоглотке в течение месяца.

Гольцман отмечает, что сейчас в мире зарегистрировано всего несколько десятков случаев повторного заражения коронавирусной инфекцией, передает РИА «Новости».

Ранее «Утро.ру» писали статистику по пандемии в мире. К 9 декабря 2020 г. число случаев заражения коронавирусом в мире достигло отметки в 68,3 миллиона. 1,56 млн заразившихся скончались.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.