Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

В минтрансе Крыма назвали способ доставки товаров без использования моста

Крым не останется без гречки
Крым не останется без гречки и других базовых продуктов

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 октября, ФедералПресс. Продукты, уголь, стройматериалы начнут доставлять в Крым по железной дороге. Об этом сообщил и. о. министра транспорта региона Николай Лукашенко.

«Мы большинство грузов, в том числе продовольственных, переориентировали на железнодорожный транспорт. Там есть еще задел на увеличение», – сказал Лукашенко в эфире телеканала.

По его словам, так можно перевозить сахар, гречку, цемент, уголь.

Ранее стало известно, что в Краснодарском крае ввели ограничения на проезд на паромной переправе. Под запрет не попали только продукты с минимальным сроком хранения.

В Крым можно доставить товары также через Ростовскую область и украинские города.

Искать новые способы перевозки в минтранспорта пришлось после пожара на Крымском мосту, который начался из-за взрыва грузовика. После восстановления поврежденной части грузовикам разрешат движение по мосту в декабре 2022 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперт объяснил, почему раньше обходились без Крымского моста, а теперь ощущается его нехватка.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.