Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Замначальника ГАИ Бердянска погиб в результате теракта

следователи на месте взрыва
Теракт был направлен на запугивание мирных жителей, заявили в горадминистрации

БЕРДЯНСК, 26 августа, ФедералПресс. Заместитель начальника ГАИ Бердянска Александр Колесников скончался от ранений, полученных в результате взрыва у центра с беженцами из Мариуполя. Об этом сообщили власти города.

«Взрывное устройство было начинено поражающими элементами и закреплено на дереве у забора оздоровительного центра «Криворожский горняк». За забором находится спортивная площадка, на которой, по счастливой случайности, не было детей из семей живущих там беженцев из Мариуполя», – рассказали в администрации Бердянска.

Напомним, взрыв прогремел в Бердянске днем в пятницу, 26 августа. В результате взрыва пострадал замначальника ГАИ Бердянска Александр Колесников. Его госпитализировали в больницу с осколочными ранениями. В медучреждении Колесников скончался от полученных травм.

На данный момент основной версией следствия является теракт с целью покушения на жизни и запугивания жителей Бердянска и беженцев из Мариуполя.

«Преступники выбрали общественно опасный способ убийства, а погибший оказался в этом месте случайно», – заявили в администрации в беседе с РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Запорожье террористы взорвали автомобиль главы Михайловки. В момент взрыва в машине находилась приемная дочь погибшего.

Фото: Russian Investigative Committee / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.