Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Фразу Аксенова о чистоте рукопожатий выдернули из контекста

Аксенов
Фразу Аксенова о чистоте рукопожатий выдернули из контекста

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая, ФедералПресс. Стало известно, что именно имел в виду Аксенов, когда просил «не браться за что попало» перед рукопожатием. Некоторые телеграмм-каналы растиражировали неоднозначную цитату без пояснения.

Глава Крыма Сергей Аксенов на онлайн-заседании Оперштаба по борьбе с коронавирусом, сделал замечание чиновнику, которое не осталось незамеченном пользователями. Точнее, интерес вызвало пояснение главы республики, последовавшее за самими замечанием.

«Моторику свою надо держать под контролем», – заявил Аксенов председателю госсовета, доложившему о волонтерской помощи, а потом уточнил, что часто люди не обращают внимания за что берутся, а потом идут и жмут другим руки.

Некоторые телеграмм-каналы растиражировали цитату, не уточняя, что речь идет о мерах профилактики эпидемии. Как выяснилось позже, у фразы было и продолжение.

«Я всех коллег, кто помогает, ориентировал, чтобы сами не явились разносчиками инфекции», – сказал Аксенов.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.