Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

В Крыму ответили на желание Зеленского вернуть вопрос о полуострове в повестку

Зеленскому посоветовали оставить Крым в покое
Политолог уверен, что Зеленскому не вернуть Крым и Донбасс

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июня, ФедералПресс. В Крыму посоветовали президенту Украины Владимиру Зеленскому не лезть в дела другого государства. Раскритиковали украинского лидера и соотечественники-политологи.

Первый вице-спикер парламента Крыма Ефим Фикс назвал ерундой планы Владимира Зеленского вновь вернуться к международному обсуждению вопроса о принадлежности полуострова.

Фикс посоветовал Зеленскому не вмешиваться «во внутренние дела соседнего государства» и не «нарываться на грубые слова». Политик подчеркнул, что Зеленскому пора «взрослеть, а не заниматься ерундой», приводит его слова РИА Новости.

Прокомментировали слова Зеленского и на Украине. По мнению украинского политолога Руслана Бортника, Киев прошел точку невозврата , поэтому вернуть Крым и Донбасс уже не получится.

Бортник подчеркнул, что окно возможностей для стабилизации ситуации, открывшееся после избрания Зеленского, уже захлопнулось, пишет газета «Известия». Политолог уверен, что президент Украины не сможет реализовать минские договоренности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в беседе с премьер-министром Швеции Зеленский озвучил намерение вернуть крымский вопрос в повестку дня и получил поддержку со стороны Стефана Лёвена.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.