Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

«Крым – наш!» Зеленский – о планах на полуостров

«Крым – наш!» Зеленский – о планах на полуостров
Зеленский заявил, что не боится обговорить этот вопрос с руководством России

КИЕВ, 25 августа, ФедералПресс. Зеленский заявил о намерениях вернуть Крым. Президент Украины признал отсутствие эффективной международной площадки для обсуждения вопроса принадлежности полуострова.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что планирует вернуть полуостров Крым. Однако он признал, что международной площадки для обсуждения этой проблемы пока нет.

«Мы вернем его обратно. Но нет серьезной и эффективной площадки для обсуждения этого вопроса, кроме наших международных переговоров и договоренностей с нашими зарубежными партнерами, которые привели к санкциям и давлению на Россию», – отметил Зеленский.

Он подчеркнул, что не боится прямого разговора с правительством России. Глава Украины добавил, что сожалеет о нежелании «нормандской четверки» поднимать эту тему.

По словам Зеленского, все внимание направлено лишь на урегулирование конфликта в Донбассе. Он считает эти две проблемы равными по значимости, сообщает телеканал 360.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Зеленский высказался по поводу установления перемирия в Донбассе. Он заявил, что Киев делает все возможное для урегулирования конфликта.

Фото: ze2019.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.