Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Зеленский прокомментировал возможность перемирия в Донбассе

Владимир Зеленский
Зеленский заявил, что Киев предпринимает меры по прекращению огня на Донбассе, но гарантировать ничего не может

КИЕВ, 6 августа, ФедералПресс. Украинский президент высказался по поводу установления перемирия в Донбассе. Он заявил, что Киев делает все возможное.

резидент Украины Владимир Зеленский прокомментировал ситуацию на территории Донбасса. Он выразил, что надеется на соблюдение режима тишины.

Также, украинский президент заверил, что украинская сторона будет предпринимать все возможное для установления перемирия на данной территории.

«Мы боремся за то, чтобы этот режим тишины не нарушался. Но возможно все, это жизнь», – заявил Зеленский во время поездки в Донбасс.

Он подчеркнул, что несмотря на постоянные встречи в минском формате, несмотря на видеоконференции трех сторон, он гарантировать ничего не может, передает РИА «Новости».

«Будем и дальше держать кулаки», – подытожил украинский лидер.

Ранее «ФедералПресс» писал про меры, которые предпринимает украинская сторона для установления мира на территории Донбасса. ВС Украины приказали прекратить огонь в Донбассе.

Также «Новые известия» писал про меры прекращения огня. В Донбассе предлагают ввести особую систему управления, чтобы урегулировать конфликт.

Фото: president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.