Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Главу Крыма оштрафовали за организацию вывоза мусора к домам чиновников

вывоз мусора
Ранее глава Крыма обещал устроить акцию по вывозу мусора с несанкционированных свалок к домам чиновников

СЕВАСТОПОЛЬ, 31 мая, ФедералПресс. Главу Крыма Сергея Аксенова оштрафовали за организацию вывоза мусора под ворота двух чиновников,которые отвечают за уборку территорий. Об этом Аксенов сообщил во вторник в ходе выездного заседания совета министров региона.

«Докладываю вам, что был оштрафован. Со штрафом согласен», – сказал Аксенов. Но сумму так и не назвал, сообщает ТАСС.

Ранее глава Крыма обещал устроить акцию по вывозу мусора с несанкционированных свалок к домам чиновников, которые игнорируют их появление в своих районах. При этом он заявлял, что готов лично вывезти мусор к домам чиновников и быть оштрафованным за это. Фактически его обещания были реализованы в конце апреля. В частности, мусор был выгружен под ворота главы администрации Просторненского сельского поселения Джанскойского района Владимира Маниленко и под двери кабинета заместителя главы администрации Белогорска Вячеслава Курбанова.

В Минэкологии Крыма по итогам этой «акции» ранее сообщили, что на территории данных муниципалитетов остаются не ликвидированными свалки отходов по 10 тыс. кубометров, при этом, «меры по их ликвидации не принимаются на протяжении длительного времени».

«ФедералПресс» напоминает, что прокурорская проверка спасла несколько сел в Челябинской области от нелегальных свалок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.