Top.Mail.Ru
Общество
Крым
2

Der Globus Deutschland: за пять лет в составе России Крым достиг большего, чем за четверть века в составе Украины

Крым
Анализ провели с точки зрения жизни на полуострове

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 марта, ФедералПресс. Германское СМИ Der Globus Deutschland проанализировало состояние Крыма за те пять лет, в течении которых полуостров находится в составе России.

Der Globus Deutschland оценило объединение Крыма с Россией. Анализ издание провел с точки зрения жизни на полуострове. Так, СМИ выяснило, что жители Республики за все пять лет не пожалели о своем выборе. Отмечается, что за все время, которое Крым провел в составе нашей страны, достигнуто больше, чем за четверть века в составе Украины.

Пять лет с момент присоединения полуострова в состав России исполняется 18 марта. На настоящее время население Крыма насчитывает более 2,3 миллиона человек. Отмечается, что это на полмиллиона больше, чем пять лет тому назад. СМИ отмечает, что президент России Владимир Путин обращает особое внимание на данный регион. Так, был обновлен крупный международный аэропорт в Симферополе. Кроме этого, вы середине прошлого года была введена в строй автострада через Крымский мост. При этом, этот самый путь через Керченский пролив был построен за рекордное время – в течение двух лет. Он до сих пор является самым длинным мостом как в России, так и в Европе.

В 2016 году на полуострове проложили газопровод длиной 400 километров по дну Керченского пролива. Спустя два года, в 2018 году в Крыму ввели в строй несколько систем энергообеспечения. А это, в свою очередь, позволило обеспечить полную энергетическую независимость Республики.

Напоминаем, что за эти пять лет произошел конфликт между Россией и Украиной. В какой-то момент киевское правительство решило заблокировать водоснабжение Крыма из Днепра через Северо-Крымский канал. Так как оно покрывало до 90 % потребности полуострова в воде, то возникла серьезная угроза дефицита воды. Однако, Россия решила осуществила несколько проектов с использованием грунтовых вод и решила проблему.

СМИ отметили, что также развивается и туристическая отрасль. Власти обновляют устаревшие курорты советских времен, исторические и культурные памятники, парки и сады. Известно, что экономика Крыма теперь также разравнивается хорошими темпами. Так, Москве в ближайшее время собирается инвестироваться более 4 миллиардов евро. «ФедералПресс» напоминает, что эксперты прогнозируют рост экономики Крыма в 2020–2030 годах. Так, по их словам, в ближайшие десять лет ВРП полуострова будет ежегодно увеличиваться примерно на 5 – 6 %.

В итоге, СМИ пришло к выводу, что Крымом за пять лет в составе России было достигнуто больше, чем за четверть века в составе Украины. Кроме этого, Der Globus Deutschland заявил, что Европейскому союзу следовало бы принять это во внимание.

Стоит отметить, что за границей новый статус Крыма обретает все большее психологическое признание. Кроме этого, все больше иностранных делегаций участвуют с каждым годом в Ялтинском международном экономическом форуме. Так, например, в пришлом году мероприятие собрало более 500 делегатов из 60 стран, сообщает «Глобус Дойчланд».

Фото: ФедералПресс \ Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.