Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

В Крыму возобновят работу отели и санатории

Крым
Разрешение на прием туристов власти пока не дали

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мая, ФедералПресс. В Крыму с 15 июня смогут работать отели. Однако поселиться в них смогут пока только жители региона.

С 15 июня в Крыму разрешат работу отелей и санаториев. Однако они будут доступны только жителям региона. Разрешение на прием туристов власти пока не дали, решение о дате открытия границ республики для туристов позднее примут на федеральном уровне.

Кафе и рестораны на открытом воздухе начнут свою работу в Крыму с 1 июня. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Следующий этап снятия ограничений по плану должен начаться с 15 июня. До этого момента останутся закрытыми спортивные залы, фитнес-залы, бани, сауны и закрытые бассейны, а также СПА-центры. Занятия спортом и прогулки на улице будут разрешены.

Аксенов добавил, что уже достигнута договоренность об открытии «Артека» с 1 июля. В настоящий момент власти Крыма составляют программу детского оздоровления и собираются просить об открытии центра с 15 июня.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Севастополе планируют начать открывать летние кафе и рестораны 1 июня. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы города Михаил Развожаев.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.