Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Стало известно, почему в Крыму туристы отказываются от сотовой связи

Сотовая связь
Стало известно, почему в Крыму туристы отказываются от сотовой связи

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 августа, ФедералПресс. Большинству гостей Крыма пришлось отказаться от услуг связи. Таковы результаты исследования.

В этом году 15 % гостей Крыма не смогли воспользоваться услугами мобильной связи из-за низкого качества и высоких цен. Например, за безлимитный доступ в интернет от местного оператора, «Вымпелком» предлагает платить по 249 рублей в сутки. Только 8 % воспользовались местными симками. 77 % – предпочли национальный роуминг.

Среди тех, кто столкнулся с таким неудобством – туристы, проживающие в Москве и Петербурге, прибывшие на отдых. К такому выводу пришло агентство Telecom Daily.

В исследовании сравнивают Крым и Краснодарский край по параметру сотовой связи. Так, местные симки купили 2 %, 95 % остались на своих номерах, а 3 % отметили, что на отдыхе не пользовались гаджетами.

Отмечается, что на Кубани цены на тарифы сотовой связи остаются такими, как в том регионе, откуда прибыли гости. Отметим, согласно официальным данным, Кубань посетили 5,5 миллионов туристов, Крым – более четырех.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что эксперты рассказали о компенсациях за отдых в России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.