Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Верховный суд Крыма оставил без изменений приговор по «Тайгану»

Фемида
Верховный суд Крыма оставил без изменений приговор по «Тайгану»

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 сентября, ФедералПресс. Владельца «Тайгана» не станут наказывать больше, чем решил ранее суд. Апелляция не принесла результата.

Верховный суд Крыма оставил без изменения приговор коллег из нижестоящих инстанций директору частного зоопарка в Крыму Олегу Зубкову. Напомним, лев покусал клиентку, которая заказала с ним прогулку.

В итоге владельца зоопарка обязали выплатить штраф в сумме 400 тысяч рублей. Вину не признал. В качестве аргументов в свою защиту говорил, что пострадавшая сама спровоцировала его питомца – дергала за льва за гриву, кроме того, увечий не получила. Прокуратура требовала условного срока. Пострадавшая хотела три миллиона компенсаций и шесть лет тюрьмы.

Защита владельца зоопарка тоже подавала апелляцию. Суд обеим сторонам отказал. Ранее Зубков говорил, что будет доказывать свою невиновность в Верховном суде России, если потребуется.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.