Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Глава Росмолодежи Разуваева: «На фестиваль «Таврида.Арт» приезжают самые талантливые творцы со всей страны»

Ксения Разуваева
Скоро Институт креативных индустрий начнет работать, заявила глава Росмолодежи

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 августа, ФедералПресс. Глава Росмолодежи Ксения Разуваева рассказала о конкурсе в 17 человек на место и о возможностях для «лучших из лучших» деятелей искусства журналистам на площадке фестиваля «Таврида.Арт», который проходит в Крыму.

«У нас 15 направлений – кино, архитектура, дизайн и т.д. Здесь сегодня собрались художники, деятели сферы искусства и культуры со всей страны. Этот фестиваль – точка сборки визуализации возможностей», – рассказала Разуваева.

Отбор участников фестиваля ведется жесткий – конкурс 17 человек на место. Зато «самые талантливые творцы со всей страны, лучшие из лучших» получат возможность пройти обучение в Институте креативных индустрий.

Глава Росмолодежи отметила, что Институт строится с большой скоростью и скоро начнет работать.

«Деятели культуры и искусства смогут находить партнеров, получать поддержку для своих проектов, выходить в индустрию», – сказала Разуваева.

Она добавила, что всего несколько лет назад на месте Института ничего не было.

«За годы реализации проекта сегодня 200 гектаров – это огромная территория, наполненная творчеством на каждом шагу. И все это создают сами участники», – заключила чиновница.

Ранее «ФедералПресс» писал, что арт-кластер «Таврида» создает университет для креативных людей. Предполагается, что он объединит всех, кто заинтересован в развитии творческих и креативных индустрий, умеет работать в условиях новой экономики и быстро меняющейся действительности.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Алимпиева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.