Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

«Дальневосточный гектар» переселенцы получат до получения гражданства

«Дальневосточный гектар» переселенцы получат до получения гражданства
«Дальневосточный гектар» переселенцы получат до получения гражданства

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 7 марта, ФедералПресс. Соотечественники, которые планируют вернуться в Россию из заграницы, смогут участвовать в программе «Дальневосточный гектар». Поправка в законе станет стимулом для тех, кто задумался о переезде на Дальний Восток.

В Агентстве по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке сообщили, что с марта этого года переселенцы из зарубежья в Россию могут получить землю по программе «Дальневосточный гектар». При этом участвовать в программе им разрешат еще до получения российского гражданства. Такой закон подписал глава государства Владимир Путин.

Однако оформить землю в собственность будет возможно только после получения гражданства РФ. Министерство по развитию Дальнего Востока отметило, что на сегодняшний день по Программе добровольного переселения соотечественников на Дальний Восток переехало более пяти тысяч человек.Такая поправка в законе станет мощным стимулом для тех, кто задумался о переезде в Россию, а именно в регионы ДФО.

Государство не просто дает землю, но и помогает с подводом коммуникаций, получением субсидий на строительные материалы и аренды сельхозтехники. Полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев отметил, что всем получившим гектар также будет оказана поддержка для реализации бизнес-проектов на выданной земле, пишет SakhalinMedia.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что люди, построившие на полученных гектарах жилые дома, смогут оформить участки в собственность раньше истечения пятилетнего срока.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.