Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Азия
0

Жертвами землетрясения в Китае стали почти 50 человек

спасатели на месте землетрясения в Китае
Спасатели продолжают искать людей под завалами

ПЕКИН, 5 сентября, ФедералПресс. В результате мощного землетрясения на юго-западе Китая погибли 46 человек. Еще 16 человек пропали без вести, сообщает Центральное телевидение КНР.

«Жертвами землетрясения стали 46 человек. Не менее 50 человек получили травмы, еще 16 числятся пропавшими без вести», – говорится в сообщении.

Поисково-спасательные работы на месте ЧП продолжаются.

Землетрясение магнитудой 6,8 балла произошло на юго-западе КНР в провинции Сычуань. Его эпицентр находился на глубине 16 километров, толчки ощущались и в столице провинции – городе Чэнду, где проживает больше 21 миллиона человек.

Власти Китая выделили 50 миллионов юаней (больше семи миллионов долларов) на спасательные работы и устранение последствий землетрясения. В провинцию были направлены предметы первой необходимости, в том числе три тысячи палаток и 10 тысяч складных кроватей.

Китайская провинция Сычуань является одним из самых сейсмоопасных районов страны. В 2008 году там произошло крупнейшее за несколько десятилетий землетрясение магнитудой 8 баллов. В результате стихийного бедствия погибли и пропали без вести более 87 тысяч человек, почти 380 тысяч жителей получили травмы различной степени тяжести.

Ранее «ФедералПресс» писал, что землетрясение в Афганистане унесло жизни нескольких сотен человек.

Фото: Su Min / Sipa Asia / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.