Top.Mail.Ru
Происшествия
Южная Азия
0

Землетрясение в Афганистане унесло жизни нескольких сотен человек

Афганистан
Землятрясение зафиксировали в провинциях Пактика и Хост на юго-востоке Афганистана

КАБУЛ, 22 июня, ФедералПресс. Смертельное землетрясение произошло на территории Афганистана. В результате природного явления скончались почти тысяча человек. Информацию сообщил глава юго-западной зоны Красного Полумесяца Элиас Насери.

«По предварительной информации...в районе Гиян в Пактике погибло 100 человек, а в афганской деревне Дубаи района Спера в провинции Хост эксгумировано 20 тел. Наши группы прибыли в район Гиян», – передает слова Насери «Федеральное агентство новостей».

Землятрясение зафиксировали в провинциях Пактика и Хост на юго-востоке Афганистана. Сейчас на месте инцидента работают спасатели, пишут РИА «Новости».

Ранее в Иркутской области произошло землетрясение, интенсивность которого составило порядка 4,5 баллов. Об этом журналистам сообщила директор Байкальского филиала единой геофизической службы Елена Кобелева.

Обновлено в 14.15. По последним данным 920 человек погибли, более 600 пострадали в результате землетрясения.

Фото: Mashal / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.