Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Азия
0

Забытая в детсадовском автобусе в Японии девочка умерла

детский сад в Японии
Взрослые не обратили внимание на отсутствие девочки

ТОКИО, 6 сентября, ФедералПресс. В Японии погибла трехлетняя девочка, которую забыли в автобусе воспитатели детского сада. Об этом сообщает информационное агентство Kyodo.

«Ребенок скончался от теплового удара, который он получил в детсадовском автобусе», – говорится в сообщении.

Трагедия произошла в японской префектуре Сидзуока. Утром 5 сентября 2022 года родители трехлетней девочки Тины отправили дочь на автобусе в детский сад. Однако из автобуса ребенка не забрали. Воспитатели просто не обратили внимания, что девочка не вышла из автобуса вместе со всей группой. Отсутствие ребенка в детском саду не замечали несколько часов.

Только после полудня девочку обнаружили в автобусе, отправляя других детей домой. К тому моменту малышка уже потеряла сознание. Тину госпитализировали в медицинское учреждение, однако спасти девочку врачи не смогли. Она погибла в результате теплового удара: температура на улице превышала +30 градусов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что СКР начал проверку из-за подростка-педофила в Хабаровском крае.

Фото: Klaus-Werner Friedrich / imagebroker.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.