Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

КНДР передумала соблюдать договоренности с Америкой

Власти КНДР считают, что соглашения сейчас соблюдаются в одностороннем порядке
Власти КНДР считают, что соглашения сейчас соблюдаются в одностороннем порядке

ПХЕНЬЯН, 21 января, ФедералПресс. Корея отказывается от соблюдения договоренностей с США. Власти страны обосновали это недовольством политикой Штатов.

Советник постоянного представительства КНДР Чжу Ен Чхоль уведомил, что Корея больше не хочет соблюдать соглашения с США. Денуклеаризация страны так и не случится, допускает Чхоль. Власти объяснили отказ от договоренностей враждебной политикой США.

В КНДР уверены, что соблюдение соглашений остается односторонним. Американская сторона не выполняет условий и по-прежнему ведет агрессивную политику по отношению к республике. Из-за этого Корея не видит иного пути, кроме как перестать выполнять условия соглашений.

Советник также отметил, что, если Америка продолжит настаивать на введении санкций против КНДР, стране придется «пойти другим путем», пишет ТАСС. Как конкретно будут действовать власти республики Чхоль не уточнил.

«Если США продолжат враждебную политику в отношении КНДР, то денуклеаризация Корейского полуострова никогда не произойдет», – заключил северокореец.

В декабре Россия также призывала ООН смягчить санкции в отношении Северной Корее. К проекту резолюции присоединился Китай.

Фото: kcna.kp

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.