Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

США подняли 13 военных самолетов с базы в Японии

Истребитель
В воздух поднялись 5 самолетов-заправщиков и 8 истребителей F15

ТОКИО, 2 августа, ФедералПресс. 8 истребителей F-15 и 5 самолетов-заправщиков ВВС США после 20.00 (14.00 мск) вылетели с военной базы США Кадена на японской Окинаве. Об этом сообщил телеканал NHK.

Из сведений отделения Минобороны Японии на Окинаве к вечеру вторника на эту базу с других баз прилетели 22 самолета – заправщика КС135. Они обычно используются при операциях истребителей, связанных с многочасовыми перелетами, и могут дозаправлять другие самолеты в воздухе.

Также за два часа до вылета 13 летательных аппаратов базу покинул самолет радиотехнической разведки Lockheed EP-3, который способен собирать радиоэлектронную информацию с военных объектов и военной техники, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как Тайбэй готовится к скорому прилету Пелоси. Сроки возможного визита спикера Палаты представителей Конгресса США подтвердил источник во внешнеполитическом ведомстве Тайваня.

Фото: Paul Mayall / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.