Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Китай потребовал прекратить дискриминацию своих компаний в США

Китай
Китай потребовал прекратить дискриминацию своих компаний в США

ПЕКИН, 30 апреля, ФедералПресс. На китайские компании оказывается давление в США. Власти КНР призвали прекратить дискриминацию.

Китайские власти требуют, чтобы в Америке прекратили дискриминацию четырех телекоммуникационных компаний КНР, осуществляющих деятельность на территории США. Об этом заявил официальный представитель министерства коммерции Китая Гао Фэн.

По его словам, американская сторона прикрывается принципами защиты национальной безопасности и создает предлог для оказания давления на предприятия КНР. Подобные дискриминирующие меры негативно отражаются на инвестициях китайских компаний в США и подрывают инвестиционную репутацию этой страны среди организаций других государств, пишет ТАСС.

При этом президент США Дональд Трамп поручил спецслужбам выяснить, скрывали ли Китай и ВОЗ информацию о пандемии коронавируса. Специалистам предстоит выяснить информацию о более ранних случаях заражения коронавирусом, передает «Утро.ру».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, вторая видеоконференция стран «Большой двадцатки» была отложена из-за разногласий США и Китая. Дональд Трамп призывает привлечь ВОЗ к ответственности за действия, которые предпринимались в начале вспышки пандемии. Китайская сторона решительно отказывается обсуждать предложения по расследованию действий ВОЗ.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.