Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Китай нашел коронавирус на российских продуктах

На российском грузе нашли коронавирус
На российском грузе нашли коронавирус

ПЕКИН, 26 сентября, ФедералПресс. Китайские таможенные службы обнаружили коронавирус на образцах поставляемых из России продуктов и внешней упаковке.

Так, шаньдунская руководящая группа по борьбе с эпидемией COVID-19 заявила об обнаружении на российских продуктах коронавируса. Сообщается, что проведенный тест на нуклеиновые кислоты дал положительный результат.

В связи с этим китайской стороной было принято решение о приостановке на четыре недели приема импортных деклараций двух судов с российским грузом. Уточняется, что корабли должны были доставить в КНР продукты рыбного промысла, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» в своем материале разбирал, как Россия и мир готовятся к новому скачку заболеваемости коронавирусом. Так, многие страны вновь вводят ограничительные меры. Борьба с COVID-19 в России также продолжается.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.