Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Власти Японии задумались об отмене Олимпиады в Токио

Власти Японии задумались об отмене Олимпиады в Токио
Власти Японии задумались об отмене Олимпиады в Токио

ТОКИО, 22 января, ФедералПресс. Летние Олимпийские игры этого года в Токио могут быть отменены из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщила газета The Times со ссылкой на высокопоставленного чиновника из японского правительства.

По словам собеседника издания, власти Японии пришли к выводу, что проведение отложенных уже на год игр уже обречено. Сейчас в Стране восходящего солнца ищут способ объявить об отмене, сохранив при этом лицо.

«Никто не хочет говорить об этом первым, но все согласны с тем, что это слишком сложно. Лично я не думаю, что она (Олимпиада) состоится», — сказал чиновник.

В разговоре с The Times японский чиновник отметил, что после отмены Олимпиады в 2021 году страна намерена бороться за проведение соревнований в 2032-м.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Международном олимпийском комитете заявили, что не намерены отменять летнюю Олимпиаду в Токио.Об этом заявил в интервью агентству Киодо член МОК Ричард Паунд.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.